31 октября 2000 08:15
9205

Ситуацию, сложившуюсяся на топливном губернском рынке, в областном управлении ценовой политики называют неблагоприятной.

К такому выводу пришли специалисты управления, проанализировав динамику изменений розничных цен на бензин на 14 бензоколонках Самарской области. Цены на бензин марки А-76 колебались от 7,1 до 7,8 рублей за литр, на бензин марки АИ-92 — от 8,1 до 8,8, на бензин марки АИ-95 от 9,2 до 9,8. Дизельное топливо на этих бензоколонках продавалось по цене от 6,7, до 6,9 рублей за литр. По данным самарского областного комитета по госстатистике за прошедшую неделю средний уровень розничных цен на бензин марки А-76 составил 7,65 рублей за литр, на бензин марки АИ-92 — 8,65 рублей за литр, что на 2% выше цен, отмеченных статистикой за предшествующую неделю. Таким образом, в Самарской области уровень цен на бензин продолжает оставаться одним из самых высоких по сравнению с другими областями и республиками Приволжского федерального округа.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: