15 сентября 2003 15:15
9357

Скауты Тольятти, объединяйтесь!

14 сентября в Тольяттинском краеведческом музее прошла презентация Тольяттинской скаутской организации. Это знаменательное для скаутов мероприятие посетила председатель Комитета по делам молодежи мэрии г.Тольятти, Наталья Тонковидова. В своем обращении к скаутам Наталья Александровна заверила ребят, что скаутинг сегодня актуален для города. Ребята заняты, они развиваются, изучают различные специальности, участвуют в городских молодежных программах, общаются со сверстниками из других городов, а главное любят свой город.

Сама презентация состояла из нескольких секций. Это творческая секция, где гости смогли посидеть около импровизированного костра, попеть песни и угоститься традиционным угощением – скаутскими сухариками; а также прикладная секция, где скауты обучали пришедших мастерить собственными руками симпатичные фенечки под названием «дружилки». Также гости смогли посетить выставку, касательно истории Всемирного скаутского движения и развития Скаутинга в России, а также выставку, рассказывающую о деятельности скаутских отрядов г.Тольятти.

Как сообщили АНТ в Тольяттинском краеведческом музее,
всего презентацию посетило около пятидесяти человек, среди которых были и гости и давние друзья скаутов – ребята из социально-реабилитационного центра «Гармония».

Тольяттинские скауты очень надеются, что после презентации их организация пополнится новыми хорошими ребятами, и приглашают на свои встречи всех желающих.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: