27 августа 2012 09:33
9735

Социальная программа «Образование для ВСЕХ» в Тольятти

Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья смогут стать участниками благотворительной социальной программы «Образование для ВСЕХ».

1000 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся на надомном обучении без возможности посещать обычную школу по причине своей болезни, смогут стать участниками благотворительной социальной программы «Образование для ВСЕХ».

Каждый участник Программы будет обучаться по индивидуальному плану развития и получит для дистанционного доступа к обязательному и дополнительному образованию необходимое оборудование: ноутбук, многофункциональное устройство (принтер, копир, сканер), а также подключение к Интернет.

Участие ребенка и его семьи в Программе «Образование для ВСЕХ» осуществляется на конкурсной основе. Все семьи, воспитывающие детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на надомном обучении, могут принять участие в конкурсном отборе семей-участников программы «Образование для ВСЕХ» фонда помощи детям «ДетскиеДомики» и компании «Самсунг Электроникс».

География Программы на период 2012-2013 гг. простирается на Москву, Московскую, Калужскую, Новосибирскую, Рязанскую области. Самарская область, в том числе и г.о. Тольятти, также вошла в этот список.

В нашем городе около 20 детей обладают возможностью принять участие в Программе. Сбор документов, помощь в оформлении заявки, а также работу с родителями осуществляют специалисты информационно-аналитического отдела МБУ «ДМО Шанс». За более подробной информацией обращаться по телефону (8482) 48-15-90.

Источник: CityTraffic

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: