2 августа 2017 17:24
776

Согласован план празднования 100-летия комсомола в Тольятти

В администрации города состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию 100-летия комсомольской организации под председательством заместителя главы администрации Юлии Банновой. Поскольку Тольятти в середине XX века в силу исторических процессов оказался в эпицентре нескольких комсомольских строек — эта дата для города знаковая, отмечают в горадминистрации.

— Нам важно даже не столько отметит эту дату, сколько важно привлечь внимание к современной молодежи. Обратить внимание на ее проблемы и занятость, — сказал Владимир Томников, возглавивший городской комсомольский актив.

Несмотря на то, что до юбилейной даты осталось больше года, план мероприятий уже согласован и утвержден. Большую часть событий, связанных со столетием, было решено интегрировать в программу мероприятий Управления по делам молодежи г. о. Тольятти. Так, например, одну из площадок грядущего Дня молодежи планируется сделать тематической, посвященной комсомольцам. Кроме того, ветераны комсомола выразили готовность вместе с волонтерами заняться благоустройством и обновлением объектов городской среды, связанных с крупнейшей молодежной организацией прошлого: стелы Комсомольского района, памятных знаков, посвященных комсомольцам-героям и т.д.

В ходе обсуждения члены оргкомитета также приняли решение выступить с инициативой создания памятных досок на предприятиях города, некогда имевших статус «ударных всесоюзных строек»: ВЦМ, «КуйбышевАзот», АВТОВАЗ и др.

Также есть в планах и участие отдельным «комсомольским отрядом» в течение юбилейного года в городских и областных спортивных мероприятиях, а также в событиях Дня Победы (например, в составе «Бессмертного полка»). Кроме того, ветераны комсомольцы выступили с инициативой организации в тольяттинском краеведческом музее выставки, связанной со стройками прошлого и объявили сбор артефактов прошлого. Важно и интересно все: фотографии, документы, значки и вымпелы, записанные воспоминания. Принимать «комсомольские» экспонаты уже готовы в рабочее время в тольяттинском краеведческом музее и в «Дворце творчества детей и молодежи» в Центральном районе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: