12 января 2005 09:21
9394

Сотрудничество между ОАО «РЖД» и губернией продолжается

Сегодня в здании администрации Самарской области начальник Куйбышевской магистрали – филиала ОАО «РЖД» Вячеслав Лемешко и Председатель Правительства Самарской области Сергей Сычев подпишут Контракт о сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и Самарской областью.


Контракты о взаимных обязательствах – традиционная форма работы Российский железных дорог с регионами. Такая форма взаимодействия уже не первый год становится залогом успешной работы сторон. Ежегодно Куйбышевская магистраль подписывает подобные документы с Правительствами республик Татарстан, Мордовия и Башкортостан, Самарской области, Администрациями Пензенской и Ульяновской областей.


В настоящее время Куйбышевская магистраль полностью удовлетворяет потребности Самарской области в железнодорожных перевозках. Своевременно и в полном объеме перечисляя платежи в бюджеты всех уровней, Кбш ЖД обеспечивает стабильность финансово-хозяйственной деятельности губернии.


Итоги 2004 года показали, что со стороны Кбш ЖД все пункты соглашения, принятого в предыдущем году, выполнены. Контракт 2005 года гарантирует стабильную работу жд транспорта, полное удовлетворение потребностей населения и предприятий Самарской области в железнодорожных перевозках. Дорога должна принимать все зависящие со своей стороны меры по обеспечению своевременной уплаты налогов и сборов в бюджет области, а также платежей во внебюджетные фонды.


Особым пунктом контракта станет вопрос о государственном регулировании тарифов на пригородные перевозки и компенсации убытков предприятия «Самаратранспригород» Кбш ЖД от перевозок электропоездами.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: