14 октября 2016 18:47
2358

Специалисты проверили качество воздуха под Тольятти

13 октября по обращению мэрии Тольяттинской СГМО состоялось маршрутное обследование качества атмосферного воздуха в территориально удаленных микрорайонах пос. Поволжский, с. Новоматюшкино, не охваченных системой регулярных наблюдений за качеством атмосферного воздуха и находящихся в зоне влияния крупного предприятия ОАО «Тольяттиазот».

В маршрутном выезде приняли участие представители управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства, сообщили в мэрии. Контрольные пробы воздуха отобраны на анализ следующих примесей, определяемых в том числе на стационарных постах наблюдения: окислы азота (оксид и диоксид), диоксид серы, оксид углерода, аммиак, сероводород, формальдегид. По результатам анализа отобранных проб воздуха содержание загрязняющих веществ в атмосфере данных микрорайонов значительно ниже установленных норм ПДК.

Полученная информация будет приобщена к общему банку данных о загрязнении атмосферы. В дальнейшем она может быть использована в расчетах фоновых концентраций загрязняющих веществ для городов и населенных пунктов, где отсутствуют регулярные наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха совместно с результатами, полученными в других регионах РФ. Также, эта информация необходима для проведения анализа и оценки состояния атмосферы в целом по территории городского округа Тольятти.

В целом по результатам наблюдений за уровнем загрязнения атмосферы на 8-ми стационарных постах (ПНЗ) по городскому округу Тольятти 13.10.2016 г. случаев превышения норм ПДК также не зафиксировано. Содержание измеряемых веществ в атмосфере соответствовало санитарным нормам. Уровень загрязнения атмосферы оценивается как низкий.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: