21 ноября 2007 11:15
12296

Списки единой очереди опубликовали в Интернете

   С 1 октября этого года в Самаре начался эксперимент по введению в детских садах единой очереди. Молодых мам и пап эта новость особенно всполошила. Городской департамент образования успокоил: реформа затеяна для того, чтобы наконец-то покончить со взяточничеством в детских дошкольных учреждениях и сделать процесс зачисления детей максимально открытым для всех.
   В Самаре сейчас уже открылись четыре специальных отдела координации дошкольных учреждениями. На днях, наконец-то заработал и сайт, на котором каждый родитель сможет найти информацию по поводу своего ребенка, а именно, уточнить порядковый номер, присвоенный малышу.
   Для того, чтобы попасть на сайт, надо зайти по интернет-ссылке: http://www.edc. samara.ru/~do/free.html. Затем кликнуть на «Очередность в ДОУ», выбрать нужный район, номер садика. На экране высветится список всех детей, стоящих в очереди этого учреждения. Чтобы узнать порядковый номер ребенка, кликнете на стрелочку в столбике «Фамилия». Допустим, Иванов Иван Иванович стоит 121-м в списке. Не надо паниковать! Ведь 121 человек- — это список всех детей, стоящих на очереди в указанный садик. А возраст и группы у всех — разные! Чтобы узнать истинный номер, нужно в графе «Дата рождения» нажать на «Условия». На экране откроется окошко пользовательского автофильтра. В первой строке слева укажите «больше или равно» и справа вверху дату — 01.01. того года, в котором родился ваш малыш. В строке внизу слева напишите «меньше или равно» и тут же справа дату — 31.12. и год, в котором родился ваш ребенок. Может оказаться, что на самом деле ваш ребенок пятый в заветном списке. И ваши шансы попасть в садик — самые что ни на есть реальные.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: