22 декабря 2010 15:30
10700

Сразу несколько хороших новостей для дольщиков компании «Лада-Дом» подарили сегодня мэрия Тольятти и АВТОВАЗ

Жители двух домов в квартале «Лесной» в Автозаводском районе скоро смогут прописаться в своих квартирах, а еще 23 семьи получат долгожданное жильё в I квартале 2012 года.

До настоящего момента надежды на завершение строительства высотки на улице Революционной было очень мало, что естественно, расстраивало людей, которые отдали деньги за квартиры и должны были в них заехать еще в июне 2009 года. Но у финансово-строительной компании не было средств для того, чтобы закончить объект.

Сегодня же АВТОВАЗ принял решение о выделении необходимых средств. О позитивных изменениях на рынке жилья нам сейчас сообщила генеральный директор «Лада Дома» Лариса Якобсон:

— Мы получили документы из регпалаты на дом 4.3., который находится в квартале «Лесной» по адресу: улица 40 лет Победы, 47-Б, поэтому люди уже могут обращаться в регистрирующие органы для регистрации права собственности и могут прописываться в своих квартирах. И по последнему дому — одному из трех, находящихся в квартале «Лесной» — дому 4.4. подписано постановление мэра о вводе объекта в эксплуатацию. Я предприму все усилия для того, чтобы до нового года сдать все документы в регпалату. Третья, по моему мнению, самая хорошая новость для участников долевого строительства заключается в том, что «АВТОВАЗ» полностью профинансирует достройку жилого дома 31-А-4, который находится по улице Революционной. Этот дом переменной этажности (13 и 16 этажей), в нём 206 квартир, дольщиков на сегодняшний день в нем 23 и строительная готовность объекта 20%, то есть поднято примерно 6 этажей.

Еще один дом ВАЗовской «дочки» строится сейчас на улице Спортивной. Дом готов на 80%, в некоторых квартирах уже клеят обои и устанавливают сантехнику. Достроить высотку с номером 17-Б-7 планируется в мае будущего года, чему, конечно, рады 533 дольщика компании. И таким образом, в этом году «Лада-Дом» сдала три 7-этажки в квартале «Лесной» и решила вопрос по завершению строительства еще двух домов: на улицах Спортивная и Революционная.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: