30 октября 2024 17:14
1736

Стало известно, сколько спецмашин будут чистить дороги Тольятти зимой

Стало известно, сколько спецмашин будут чистить дороги Тольятти зимой
Дорожная техника находится в полной готовности, сообщил подрядчик
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти проверили готовность подрядных организаций к содержанию дорог в зимний период. Со снегом и наледью будут бороться свыше 130 единиц техники. Среди них: комбинированные дорожные машины, тракторы, мехлопаты, фронтальные погрузчики, самосвалы для вывоза снега, грейдеры и т.д. Об этом сообщили во время рабочего совещания, которое провел первый заместитель главы Тольятти Андрей Дроботов.

По словам представителей подрядной организации ООО «Автодоринжиниринг», дорожная техника находится в полной готовности. В этом году закуплены новые комбинированные дорожные машины, в ближайшее время ожидается поступление ещё 3 единиц. Водителей для обслуживания этой техники в настоящее время достаточно, но приём новых шоферов в организации ведётся постоянно.

Заключены договоры аренды со сторонними организациями на выделение спецмашин в случае дефицита имеющихся — например, в период обильных снегопадов. Обеспечен и запас противогололедных материалов – пескосоляной смеси. Готовы подрядчики и к расчистке внутриквартальных проездов. Вывоз снега будет осуществляться на три площадки, в настоящее время рассматриваются и другие варианты его складирования, сообщили в администрации Тольятти.

По опыту прошлых лет дорожники вновь поднимают вопрос об информировании жителей города о ведущихся работах и освобождении проездов от личного автотранспорта. Для более качественной расчистки дворов горожан просят быть более внимательным к объявлениям и вовремя убирать свой транспорт, освобождая указанные площадки и проезды.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: