17 декабря 2004 15:22
9220

Старейшая организация города празднует 10-летие ее создание

Городская общественная организация «Ассоциация учащейся молодежи города Тольятти», созданная в 1994 году успешно работала и продолжает действовать по программам формирования личностных компетенций и гражданских качеств подростков и удовлетворения интересов молодежи через реализацию программ федерального, областного, городского масштабов.


На протяжении десятка лет в городе эта организация стала вторым домом для сотни десятков подростков и ребят старшего школьного возраста. Эта организация стала стартовой дорожкой по формированию лидерских качеств у молодежи. Именно эта организация в 1999 году стала инициатором создания коалиции детских и молодежных организаций. Благодаря этому многие объединения вышли в городское пространство. За плечами Ассоциации многие молодежные начинания и проекты, такие как: Cтартинейджер; Самая классная компания; Затейник; Чистый пляж; Развитие детского движения в системе образования; Конкурсы ученических органов самоуправления среди школ и ПТУ; Слет Детских и молодежных объединений города; Конкурс детских и молодежных объединений в школах города и Правовые игры для детей младшего и среднего звена «Имею право.


ГОО «АУМ» предоставляет услуги детям и молодым людям в пользовании библиотекой «Диалог»; проводит поисковую работу по истории детского движения Ставрополя; организует лагеря дневного пребывания в микрорайоне и лагеря актива для активистов города на базе своего социального партнера центра внешкольной работы «Диалог». Кроме того, ранее эта организация проводила акции «Теплая варежка», «Дети детям», шефствовала над интернатами № 3,5, домами престарелых, участвовала в областных сборах и фестивалях детского и молодежного движения, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.


В настоящее время Ассоциация учащейся молодежи проводит правовые игры для школьников города такие как, «Имею право!», «Я рисую свои права».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: