8 августа 2000 13:27
9427

Стажировка в США для предпринимателей Самарской области

Завтра в 10.00 в конференц-зале мэрии пройдет пресс-конференция с Джереми Бушем, представителем Американского Совета по Международным Исследованиям и Обменам (IREX) при поддержке Областной службы занятости. Тема: объявленный Отделом Образовательных и Культурных Программ США совместно с Министерством Труда и Социального Развития РФ конкурс по программе стажировки в США для предпринимательства Самарской области. В пресс-конференции примут участие заместитель мэра Надежда Ивановна Хитун, и.о. руководителя тольяттинского городского отдела-филиала Департамента ФГСЗН Владимир Николаевич Багаев, руководители городского и районных центров поддержки предпринимательства, сами предприниматели.

Кратко о конкурсе

Отдел Образовательных и Культурных Программ США и Министерство Труда и Социального Развития РФ объявляют об открытии конкурса по программе стажировки в США для предпринимательства Самарской области. Программа «Бизнес в России» предоставляет российским предпринимателям возможность прохождения 5-недельной стажировки на американских предприятиях малого и среднего бизнеса.
Финансирует программу Отдел Образовательных и Культурных Программ США (ECA). Конкурсный отбор участников производит Американский Совет по Международным Исследованиям и Обменам (IREX) при поддержке региональных Служб Занятости Населения.

С момента начала программ, весной 1994 года, около 2500 предпринимателей из 42 регионов РФ приняли участие в программе. На данном этапе программы предполагается отобрать до 20-ти предпринимателей из Самарской области.

Кандидаты на участие в конкурсе должны соответствовать следующим критериям:

  • иметь опыт работы в бизнесе (желательно иметь свой бизнес или играть в нем руководящую роль);
  • владеть английским языком на профессиональном деловом уровне;
  • иметь возможность приехать на стажировку в США в течение следующего года;
  • проживать в Самарской области.

Прием анкет для участия в конкурсе осуществляется с 24 июля по 25 августа 2000 года включительно.

Дополнительную информацию и формы анкеты на участие в конкурсе можно получить у г-на Джереми Буша, представителя IREX в Самарской области, по адресу: г.Самара, ул. Новосадовая, 106 А, оф. 305, Управление труда и занятости. А также информацию можно получить на сайте IREX — www.irex.ru.


Пресс-центр мэрии

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: