22 декабря 2017 12:48
187

Строительство детсада в 20 квартале завершится в первом полугодии 2018 года

Завершить строительство нового детского сада «Ладушки» в 20-м квартале Автозаводского района планируется в первом квартале 2018 года, сообщил руководитель департамента градостроительной деятельности Сергей Арзамасцев.

Строительство этого учреждения началось в 2015 году, объект возводится в рамках мероприятий по проведению празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ.

В данный момент ведется работа по подключению важного социального объекта к инженерной инфраструктуре. Как пишут «Городские ведомости», на комиссии по городскому хозяйству депутаты заинтересовались, поскольку данный объект строится под эгидой правительства Самарской области, не предоставят ли энергетики каких-либо преференций по подключению к мощностям.

По словам заместитель начальника планово-экономического отдела АО «ТЕВИС» Михаила Горшкова, преференции по действующему законодательству не запрещены и все ресурсоснабжающие организации понимают, что есть приоритетные объекты. Поэтому даже если по условиям договора оплата должна проводиться в течение 15 дней, но иногда запаздывает, социально важные объекты все равно подключаются. В частности, «ТЕВИС» намерен подключить «Ладушки» к мощностям уже в декабре.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: