28 января 2002 16:11
9396

Студентов тольяттинского госуниверситета наградили в посольстве Великобритании в Москве

25 января в посольстве Великобритании состоялась церемония вручения наград студентам – победителям конкурса работ в области автоматизированного проектирования. Турнир среди российских вузов организовал производитель программного обеспечения «Делкам» из Англии.

На церемонии присутствовали студенты – лауреаты вместе с научными руководителями и представителями ректоратов вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Минска, Самары и Тольятти.

Студент ТГУ Е. Зюзин и выпускник вуза Р. Коваленко удостоены именных наград. Почетные дипломы вручал посол Великобритании сэр Родерик Лейн. Они присуждены за проект, созданный для Опытно-промышленного производства АВТОВАЗа под руководством заведующего кафедрой ТГУ Александра Скрипачева.

На церемонии присутствовал ректор университета Сергей Жилкин. По его словам, без углубленного изучения технологий автоматизированного проектирования невозможна качественная подготовка современных инженеров.

Как стало известно, ТГУ будет продолжать сотрудничество в области автоматизированного проектирования с университетами и фирмами Великобритании. В частности, с фирмой «Делкам».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: