30 августа 2016 11:09
2832

Суд признал банкротом завод «АвтоВАЗагрегат»

Арбитражный суд Самарской области признал банкротом завод «АвтоВАЗагрегат», который ранее являлся одним из основных поставщиков АвтоВАЗа. В решении суда говорится о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства, сообщает сегодня ТАСС.

Решение суда вынесено в рамках рассмотрения иска о признании завода банкротом, поданного в 2015 году ульяновской компанией «Майор», перед которой у «АвтоВАЗагрегата» образовалась задолженность в размере 2 млн рублей. Суд удовлетворил иск, в октябре 2015 года Самарский арбитражный суд ввел в отношении «АвтоВАЗагрегата» процедуру наблюдения для обеспечения сохранности имущества и анализа финансового состояния должника.

Напомним, в июле прошлого года для рабочих, занятых на производстве, был объявлен режим простоя по вине работодателя. В марте 2016 года была погашена основная сумма накопившегося с 2015 года долга по зарплате работникам в размере 123 миллионов рублей. Но, по данным прокуратуры региона, остается задолженность перед сотрудниками в объеме 34 миллионов рублей, перед дочерними предприятиями — около 30 миллионов.

Вчера в Тольятти состоялась демонстрация бывших работников «АвтоВАЗагрегата» и его дочерних предприятий. Люди вышли на федеральную трассу М-5 с требованием выплаты зарплаты. Чуть позже в мэрии заявили, что не выдавали разрешения на проведение каких-либо демонстраций или митингов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: