15 мая 2019 16:41
422

Суд запретил тольяттинской компании сжигать опасные отходы

По иску прокурора Автозаводского района суд запретил организации сжигать опасные отходы на территории базы по приему металла.

Установлено, что на территории производственной базы по приему металла ООО «Регион» производилось сжигание отходов и изделий из металла, содержащих резину, пластик, другие полимеры, лакокрасочные покрытия и нефтепродукты.

Как сообщает областная прокуратура, ООО «Регион» в нарушение требований законодательства об охране атмосферного воздуха не исполнены минимальные требования означенного законодательства:

— не обеспечен производственный экологический контроль;

— не проведена инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;

— не разработаны нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;

— не зарегистрирована в качестве объекта негативного воздействия на окружающую среду производственная база по приему лома черных и цветных металлов;

— не подана декларация о воздействии на окружающую среду в уполномоченный орган;

— не обеспечена профессиональная подготовка в области охраны окружающей среды и экологической безопасности руководителя организации.

Решением Автозаводского районного суда г. Тольятти приостановлена опасная деятельность по сжиганию отходов и использованию газовой резки на производственной базе по приему лома черных и цветных металлов ООО «Регион». Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: