20 сентября 2018 16:04
368

«Т Плюс» планирует проложить через лес в Тольятти 5,3 км новых тепломагистралей

Самарский филиал «Т Плюс» представил на публичных слушаниях проект по переводу тепловых нагрузок котельных № 2 и № 8 Комсомольского района на Тольяттинскую ТЭЦ. Он связан с изменением городских правил землепользования и застройки. Реализация проекта предусматривает прокладку теплосетей через лес между Центральный и Комсомольским районами, информирует CityTraffic.ru.

По согласованию с городской администрацией их смонтируют вблизи существующей просеки лесопарка, где расположены высоковольтные ЛЭП «МРСК Волги», отмечается в сообщении регионального филиала «Т Плюс».

Прокладка теплосетей не обойдется без вырубки деревьев. Вместо них энергетики обещают высадить новые. Помимо этого компания взяла на себя обязательства выполнить комплекс работ по лесоустройству на земельном участке площадью 5,5 га восточнее жилой зоны микрорайона Шлюзовой.

Проект по изменению схемы теплоснабжения предусмотрен принятым в 2018 году генеральным планом городского округа Тольятти. На новую схему теплоснабжения город должен полностью перейти до 2030 года.

Источник: CityTraffic

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: