25 апреля 2019 08:09
1819

«Т Плюс» планирует в Тольятти перейти на метод «альткотельной»

«Т Плюс» планирует перейти на метод «альтернативной котельной» в 6 российских городах, в числе которых Тольятти.

«В 2019 году на основании схем теплоснабжения сложились условия для перехода на «альткотельную» в Оренбурге, Самаре, Тольятти, Перми, Ульяновске и Владимире», — сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

«Альткотельная» — это новый метод расчета тарифов на тепло, когда цена для потребителей определяется не по методу «затраты плюс», а в рамках свободного ценообразования, ограниченного предельной планкой. Такая предельная цена определяется стоимостью поставки теплоэнергии от альтернативного, замещающего централизованное теплоснабжение, источника тепловой энергии (цена альтернативной котельной).

Долгосрочный тариф не может превышать эту цифру, но может быть ниже. Он устанавливается в результате переговоров между Единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) и администрацией муниципального образования. В рамках новой модели единая теплоснабжающая организация наделяется широкими полномочиями, она фактически становится ответственной за всю цепочку теплоснабжения в рамках своей территории.

«Т Плюс» отмечает, что при переходе на «альткотельную», компания сможет увеличить инвестиции в теплоснабжение этих городов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: