15 июня 2015 15:05
9214

Технический музей Тольятти станет полем боя игры «Зарница»

На нескольких площадках музея развернутся сражения между юниорами, любителями и профессионалами. 21 июня в Тольятти пройдет открытый кубок по лазертагу.

Старую добрую «зарницу», наверняка, помнят многие. Это игра родом из советского детства. Ребятня делилась на команды и «воевала» друг против друга. Целью было захватить флаг противника. Нынешняя «зарница» – аналог той, советской, но с более сложными правилами и совсем другим вооружением. Бои ведутся с использованием лазерного оружия.

21 июня «Зарница» начнется в 10 утра и будет длиться до 7 вечера. Юниоры (дети до 14 лет) станут сражаться на площадке музея «Комплекс С300». Любители (категория старше 14 лет) – на площадке «Вертолеты – инженерная техника». Профессионалы (опытные игроки) – у бронетехники. Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова (бывший Технический музей) проводит игру совместно с военно-патриотическим клубом «Медведь». Клуб предоставит снаряжение и оборудование, а парк – свою территорию и бронетехнику.

Чтобы принять участие в «Зарнице», нужно пройти регистрацию, поясняют в администрации парка. Состав команд – 5 человек. Полную информацию можно узнать на страничке в ВК.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: