29 августа 2000 10:03
9374

Теперь и Тольятти — «мордовский» город

Еще один деловой партнер появился у нашего города-мастера. На этот раз его посетили гости из Мордовии. Не только на нас посмотреть, но и себя показать — привезли весьма представительную выставку продукции своих предприятий. Уже в двадцати городах России работают представительства Мордовии, вот теперь дошла очередь и до Тольятти.

Нам, в свою очередь, тоже есть на что посмотреть. Помимо широкого выбора горячительных напитков, хорошо знакомого пива «Толстяк» и щедрого выбора разносолов, на выставке довольно впечатляюще представлены товары промышленного назначения. Что может свидетельствовать лишь о благополучных темпах развития реального сектора Мордовии.

И хотя у Саранска давние связи с Тольятти и отлаженное сотрудничество с Волжским автозаводом, сегодня этого явно недостаточно. А потому главным назначением визита правительственной делегации является поиск новых партнеров и расширение деловых связей.

Справедливости ради стоит сказать, что разного рода вояжеры из нашего города неоднократно наведывались в Саранск с целью налаживания контактов. По словам министра внешнеэкономических связей правительства Мордовии Николая Калиниченко, все прежние предложения не вызывали особого доверия. И только директору АО «Механизатор» Валерию Жукову удалось убедить кабинет министров республики в целесообразности и эффективности сотрудничества. Именно на базе «Механизатора» и проходит выставка Мордовии в Тольятти. Именно Валерий Павлович получил из рук руководителя правительственной делегации удостоверение официального представителя республики в Тольятти.

Кстати, на открытии выставки заместитель мэра города Игорь Орехов и министр внешне-экономических связей Мордовии Никола Калиниченко подписали официальное соглашение о сотрудничестве. Так что теперь и Тольятти — «мордовский» город.


Вадим ГРАБОВ

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: