25 февраля 2005 11:29
9774

Титова допросили в качестве свидетеля

Губернатор Самарской области Константин Титов в четверг побывал на допросе в городской прокуратуре. Сам Титов сообщил журналистам, что его «допрашивали в качестве свидетеля«. Подробности он отказался сообщить, сославшись на тайну следствия.


В конце декабря прошлого года прокурор Самары Виктор Казберов заявил, что в отношении ряда лиц администрации Самарской области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств. Одним из фигурантов дела является губернатор Константин Титов, сказал Казберов. Тогда, по словам прокурора, допросить Титова не удалось, поскольку он был болен.


Прокурор сказал, что в 2001-2003 годах из бюджета Самарской области было выделено около 300 миллионов рублей коммерческой организации, осуществлявшей поставки продовольственных товаров в Россию из-за рубежа. «Эти средства якобы были предназначены для закупки зерна и ГСМ для Самарской области«, — отметил он. По словам Казберова, фирма, получившая кредит, средства в бюджет не вернула, она прекратила свое существование в 2003 году.


По данным прокурора, Константин Титов подписал распоряжение о продлении погашения бюджетного кредита на срок до 30 декабря 2011 года, чем нарушил бюджетный кодекс Российской Федерации и превысил свои полномочия.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: