19 апреля 2010 11:03
10041

Тольятти готовится к празднованию Дня Победы

В мэрии прошло очередное совещание оргкомитета по подготовке и проведению празднования в Тольятти 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Председательствовал заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Ботов.

На совещании представители управления жилищной политики мэрии доложили присутствующим, что в результате работы, проведенной с риелторскими компаниями, найдена организация, готовая оказывать услуги по подбору и оформлению квартир ветеранам Великой Отечественной войны на льготных условиях. Ею оказалось НК «Тольяттинская гильдия риелторов». Список фирм, которые оно включает, в ближайшем времени будет представлен в Советы ветеранов города.

Ирина Кочукина, руководитель департамента образования мэрии, рассказала, как идет подготовка к празднику в городских школах. Одно из центральных мероприятий — встреча выпускников 2010 года с выпускниками 1941 года и учителями — участниками Великой Отечественной войны. В рамках проведения этой встречи на территории МОУ СОШ № 1 будет высажена аллея и установлен памятный знак.

Об организации полевых кухонь на территории районов отчитались представители департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии. По их информации, всего в городском округе будет организовано11 полевых кухонь: 4 — в Центральном районе, 4 — в Автозаводском и 3 — в Комсомольском районе. К обслуживанию ветеранов в местах размещения кухонь будут привлечены ребята-волонтеры.

О том, как идет подготовка к проведению городского торжественного мероприятия «Весна Победы нашей», рассказала руководитель департамента культуры Елена Кузнецова. Это действо пройдет на площади Свободы с массовым участием детей, которые исполнят хореографические композиции. 26 и 27 апреля состоятся первые репетиции, а генеральный «прогон» намечен на 3 мая.

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: