20 октября 2003 13:21
9213

Тольятти хит – шоу – 2003

7, 8 и 9 ноября в Тольятти в 10 раз пройдет фестиваль-конкурс исполнителей популярной музыки и эстрадного танца «Тольятти хит – шоу». Организаторами конкурса являются Департамент культуры мэрии г. Тольятти и «Фестивальный центр» под руководством У. К. Шарипова.

В этом году фестиваль – юбилейный. За годы работы в нем приняло участие огромное количество музыкальных, танцевальных коллективов и отдельных исполнителей из многих городов и сел России. За это время фестиваль – конкурс вышел на новый, высокий уровень подготовки и организации.

В этом году в работе Фестиваля появились новые привлекательные черты. Существенно расширилась география участников. В этом году на конкурс приедут номинанты из более 20 – ти городов. По-прежнему активны самарчане – постоянные участники фестиваля (например, музыкальные коллективы «Задумка», «Льдинка»). Среди участников «Тольятти хит – шоу — 2003» — детский театр «Страна мечты», шоу-балет из г. Межгорье (Башкирия), музыкальные коллективы и исполнители из Сызрани, Ульяновска, Нижневартовска, Сургута, Уфы, Оренбурга, Нижнего Тагила, Салавата, Стерлитамака. За последние 3 года проведения фестиваля выросло количество исполнителей в хореографическом жанре, и сейчас зрители смогут не только насладиться вокальным исполнением конкурсантов, но и увидят яркие танцевальные композиции.

Среди новинок фестиваля – увеличение суммы Гран-при (теперь участник, завоевавший столь почетную награду, получит 10 000 рублей и диплом лауреата «Тольятти хит — шоу»), лауреаты 1-й премии получат ценные призы. Все участники фестиваля – конкурса получат на память от организаторов кассеты с видеоверсией фестиваля, буклет о «Тольятти хит — шоу», который будет издан впервые. Также впервые будут записаны диски из 20-ти лучших песен конкурса, и видеонаборы из 10-ти лучших танцев.

Состав жюри фестиваля-конкурса неизменен и состоит из высококвалифицированных музыкантов, вокалистов, композиторов, хореографов-балетмейстеров, а также представителей Департамента культуры мэрии г. Тольятти. Например, в составе жюри «Тольятти хит – шоу — 2002» были ректор Тольяттинского музыкального училища, преподаватель по вокалу ТМУ, главный специалист Самарского областного центра народного творчества, директор Тольяттинской филармонии. Такой высокий уровень судейства обеспечивает качественный отбор финалистов.

Побалует фестиваль новинками не только зрителей, но и участников. В этом году впервые в рамках работы конкурса состоится Мастер-класс для участников по специальности «Вокал» и урок работы в студии звукозаписи.

«Тольятти хит – шоу — 2003» будет проводиться на двух концертных площадках вместо одной – первые два дня конкурса (7 и 8 ноября) пройдут в ДИ «Юбилейный», а Гала-концерт лауреатов и гостей конкурса (победители прошлых лет), а также награждение победителей состоится 9 ноября в ДКиТ ВАЗа. Приятный сюрприз ожидает зрителей Гала-концерта: приз от устроителей фестиваля – магнитофон – достанется обладателю «счастливого места» в зале.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать в оргкомитете «Тольятти хит – шоу» по адресу: ДИ «Юбилейный», каб. 16. Тел. 26-21-93.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: