16 августа 2017 18:03
504

Тольятти откроет марафон празднований 100-летия комсомола в области

Тольятти окажется первым городом области, где стартует череда мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею комсомольской организации. Для Тольятти эта дата имеет особое значение, поскольку именно здесь в 50-х годах прошлого столетия проходили самые крупные в стране комсомольские стройки.

Череда праздничных мероприятий, посвященных юбилейному году, в Тольятти начнется с зонального областного Форума «Мы вместе! Мы за Россию!». Это мероприятие запланировано на 29 октября 2017 года. Местом встречи комсомольцев бывших и настоящих из городов Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района станет ДК Тольятти им. Н.В. Абрамова, сообщили в городской администрации

— Предполагаем, что среди участников форума будут активные молодые представители двух городов и прилегающих населенных пунктов, представляющие самые разные сферы: науку, культуру, спорт, промышленность, — отметил Борис Ардалин, руководитель Самарского регионального отделение общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи Воспитанники комсомола-моё Отечество. — Среди выступающих также ожидаем губернатора Самаркой области Николая Ивановича Меркушкина, а также членов губернской думы, ветеранов комсомола, глав администраций городских округов и муниципальных районов, чемпионов мира и Олимпийских игр, а также творческие коллективы.

Планируется, что открытию форума будет предшествовать еще одно важное событие: извлечение бронзовой капсулы с посланием будущим поколениям, заложенной в первом доме, построенном в Автозаводском районе Тольятти. Уже сейчас ведутся переговоры с департаментом городского хозяйства по безопасному ее извлечению из фундамента дома под номером 37 по улице Свердлова.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: