14 сентября 2007 09:12
11718

Тольятти получает диагностическое оборудование

  Это  2 маммографа в поликлиники №№ 1 и 4, 3 цифровых флюорографа для поликлиник № 1-3, 4 проявочные машины — по одной в поликлиники №№ 1, 4 и две единицы в поликлинику № 2. Также в поликлинники поступили 2 ультразвуковых сканера, 3 лабораторных комплекта: в том числе, в поликлинику № 1 – комплект из 5 анализаторов — биохимический полуавтоматический анализатор, автоматический гематологический анализатор, автоматический анализатор глюкозы, анализатор мочи на тест полосках; в поликлинику № 2 – комплект из 3 анализаторов — автоматический гематологический анализатор, автоматический анализатор глюкозы, анализатор мочи на тест полосках; в поликлинику № 4 — комплект иммуноферментного анализатора (ридер, инкубатор, промывочное устройство), 2 электрокардиографа – 2 единицы.
  Помимо поставленного ожидаются 2 ультразвуковых сканера, рентгенографический аппарат, флюорограф, маммограф, 2 проявочные машины, 1 ультразвуковой сканер отечественного производства, 2 комплекта лабораторного оборудования, 11 автомобилей скорой помощи. 
  В городских поликлиниках до 2006 года не было ни одного цифрового флюорографа. Имеющиеся пленочные флюорографы все (11 единиц) изношены на 100%. В город поступает 5 современных цифровых флюорографов. В отличие от пленочных, цифровые флюорографы не требует затрат на пленку и ее обработку, более производительны, эффективно обрабатывают изображения и оказывают незначительную лучевую нагрузку на исследуемых пациентов. На фоне растущего уровня заболеваемости туберкулезом, поставка таких флюорографов очень своевременна и важна.
  Поставка маммографов с проявочными машинами позволит обнаруживать опухоли молочных желез на самых ранних стадиях, когда еще можно избежать хирургического вмешательства. До реализации национального проекта в городе работало только 2 маммографа – в поликлинике № 1 и городской клинической больнице № 5. Это не позволяло осуществлять массовые обследования женщин. Теперь каждая поликлиника будет оснащена маммографами.
  Существенно улучшится ситуация с лабораторным оборудованием. В поликлиниках практически отсутствовали какие-либо автоматические анализаторы. Планируется оснастить все поликлиники необходимым набором лабораторного оборудования, которое позволит повысить производительность труда лаборантов и качество проводимых исследований. Поставляемые ультразвуковые диагностические системы (сканеры) не отличаются сложностью и предназначены в первую очередь для массовых (скрининговых) исследований, но их поставка позволит снизить нагрузку на имеющиеся системы высокого и экспертного класса и более широко использовать возможности последних.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: