29 мая 2012 08:33
9803

Тольятти посетят делегации городов-побратимов

В рамках мероприятий празднования 275-ой годовщины Ставрополя-Тольятти наш город посетят делегации из городов-побратимов и партнеров Тольятти. С 29 мая по 2 июня в нашем городе будет находиться делегация из Шэньчжэнь, провинция Гуандун (КНР).

Поздравить Тольятти приедут официальные лица и детский творческий коллектив «Литтл-герл Бэнд» — учащиеся Шэньчжэньской школы иностранных языков. По просьбе официальной делегации, помимо праздничных мероприятий, в программу пребывания включены посещения лингвистической, математической и спортивной школ. Гостей из Шэньчжэнь ждут также в школе имени Плисецкой, где учащиеся школы, принимавшие участие в Третьей Международной Шэньчжэньской Неделе Культуры и искусства городов-побратимов в декабре 2011 году, подготовили для них концерт.

Ансамбль «Литтл-герл Бэнд» покажет свое мастерство в Детском Доме Культуры во время встречи со своими сверстниками 31 мая и в большом концерте, посвященном Дню защиты детей, который состоится в Филармонии 1 июня в 12.00. В программу концерта включены народные китайские и классические произведения (инструментальные и вокальные). Делегация (вместе с другими иностранными гостями города) встретится с руководством мэрии и примет участие в праздничных мероприятиях. С 1 по 3 июня наш город приедет поздравить и делегация из города-побратима Лоян, с которым нас связывает 12-летняя дружба.

С 30 мая по 3 июня Тольятти посетит официальная делегация города-побратима Вольфсбург (ФРГ) во главе с заместителем мэра, госпожой Бербель Вайст. Немецкая делегация примет активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею нашего города: открытие выставки, посвященной городам-побратимам в художественной галереи, увидит выступления китайских и тольяттинских детей, посетит выступление детей-инвалидов, которых заботливо поддерживает лютеранская община Тольятти.

Делегации городов-побратимов, вместе с горожанами, примут участие в национальном празднике «Сабантуй», в праздничной программе «Тольятти — сердце России», которая будет проходить на стадионе «Торпедо», и в церемонии установки таблички на пересечении Молодежного бульвара и улицы Карла Маркса, места, где до конца 2012 года будет открыта стела, посвященная городам-побратимам Тольятти.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: