29 августа 2012 16:15
10811

Тольятти против курения

На сайте газеты «Московский комсомолец» организован сбор подписей в поддержку законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» для того, чтобы не допустить смягчения основных положений документа, защитить его от нападок табачного лобби и способствовать его принятию в полном объеме.

Самарское региональное отделение «Объединения потребителей России» просит тольяттинцев помочь собрать 100 000 подписей. Цифра обоснована предложением Президента РФ рассматривать в парламенте законодательные инициативы, собравшие в Интернете 100 000 подписей в свою поддержку.

Главная задача призвать Правительство и Государственную Думу РФ к принятию законопроекта в полном объеме и остановить распространение табачной эпидемии в нашей стране, сообщает Объединение Потребителей России.

Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ВОЗ и предполагает: запрет на курение в общественных местах, запрет на рекламу и спонсорство табака, размещение на сигаретных пачках предупреждающих изображений.

Поддержать кампанию по сбору подписей можно оставив свою подпись на сайте.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: