6 июля 2016 13:03
3569

Тольятти стал лидером региона по количеству выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам

В Самарской области начинают подводить итоги прошедших госэкзаменов. На состоявшейся вчера пресс-конференции, заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина сообщила, что в этом году на ЕГЭ наметилась тенденция улучшения результатов и уменьшения количества выпускников, не преодолевших минимальную границу.

В Самарской области 193 выпускника получили 100 баллов на едином госэкзамене, а пятеро добились идеального результата по двум предметам. При этом, четверо таких выпускников — тольяттинцы, еще один проживает в Самаре.

Светлана Бакулина отметила, что результаты ЕГЭ говорят о серьезном качестве образования на территории Самарской области. В сравнении с прошлым годом, в регионе стало меньше выпускников, не преодолевших минимальную границу по математике — 8,6% против 9,6% годом ранее. Восемь выпускников написали ЕГЭ по этому предмету на 100 баллов, в 2015 году такой результат смогли показать лишь два одиннадцатиклассника.

Традиционно высокие результаты в регионе по русскому языку. 128 человек получили 100 баллов и лишь 18 не смогли с первого раза преодолеть минимальную границу.

В два раза в регионе уменьшилось количество выпускников, которые не смогли сдать физику — один из главных предметов по выбору для абитуриентов Самарской области. Достойный уровень сдачи этого предмета был достигнут благодаря целенаправленной работе с учителями физики и корректировке программ по нему, считает Светлана Бакулина.

В целом период ЕГЭ в регионе прошел в соответствии с установленным порядком и без технологических сбоев, констатировала чиновник. Для проведения государственной итоговой аттестации на территории Самарской области было организовано 93 пункта, из них 83 – для ЕГЭ. 27 пунктов работало на дому для ребят с ограниченными возможностями здоровья, 1 — в больнице. На пунктах сдачи работали около 9 300 преподавателей и заместителей директоров образовательных организаций.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: