10 августа 2016 17:23
3169

Тольяттинцам рассказали как бороться с коррупционерами

9 августа в Управлении МВД России по г. Тольятти прошла «прямая линия» с жителями города, посвященная коррупционным правонарушениям. На вопросы дозвонившихся отвечал и.о. начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Управления МВД России по г. Тольятти майор полиции Дмитрий Овчинников.

Прямая линия была организована для того, чтобы ответить на вопросы и жалобы горожан, касающиеся коррупционных правонарушений, привлечения должностных лиц к уголовной ответственности за получение взятки. Больше всего жителей волновали вопросы поведения в ситуации, связанной с вымогательством денег, передает пресс-служба мэрии.

Дмитрий Овчинников пояснил, что в таких случаях необходимо оперативно обращаться в правоохранительные органы. Желательно при себе иметь запись с диктофона или камеры, подтверждающую факт вымогательства.

Так, благодаря обращениям жителей, с начала 2016 года по фактам получения взяток должностными лицами в крупных размерах, сотрудниками правоохранительных органов Самарской области было зарегистрировано и расследовано шесть уголовных дел, из них три дела относятся к Тольятти. Расследовано 12 преступлений по статье о даче взятки должностным лицам. Возбуждено два уголовных дела по фактам, связанным с коммерческим подкупом.

В основном коррупционные проявления встречаются в сфере образования и здравоохранения. О попытках дачи взятки чаще всего сообщают сотрудники судебных приставов и ГИБДД.

Стражи порядка призвали граждан не бояться коррупционеров и, став жертвами вымогательства, обращаться в Управление МВД России по г. Тольятти (Южное шоссе, 26) или заполнять заявление на официальном сайте Управления.

Также о коррупционных правонарушениях можно сообщать по следующим телефонам:

телефону доверия: 39-09-00,

в дежурную часть — 93-40-05,

заместителю начальника ЭБиПК У МВД России по г. Тольятти 93-40-63.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: