17 августа 2016 11:57
2496

Тольяттинцы отметили День физкультурника по-спортивному

13 августа во Всероссийский День физкультурника в Тольятти прошел ряд физкультурно-массовых мероприятий. Отмечать по-спортивному главный для всех спортсменов, тренеров, работников спортивной отрасли праздник – для Автограда давняя традиция. Эпицентром празднования в последние годы является спортивный комплекс «Олимп». В минувшую субботу здесь собрался физкультурный актив города, состоялось чествование наиболее отличившихся представителей спортивной сферы, внесших большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городском округе Тольятти. В числе награжденных благодарностями Минспорта области, мэрии г. о. Тольятти, УФКиС были руководители и сотрудники спортивных ведомств, школ и клубов. Ветеранам спорта Валентину Райкову, Анатолию Прозорову и Владимиру Малоземлину вручили памятные знаки губернатора Самарской области «Куйбышев – запасная столица».

По окончании танцевальной показательной программы участники спортивных мероприятий разошлись по объектам проведения. Главным видом соревновательной части праздника стал традиционный финал уже 11-х по счету «Семейных стартов» — соревнований среди семейных команд, которые выиграли предварительные соревнования на 17-и спортивных площадках городского округа Тольятти с 15 июня по 11 августа. В финальных состязаниях поучаствовало 78 команд, победителями в отдельных номинациях стали семьи Мишагиных, Мехедовых, Катуниных, Ложкиных, сообщает АСМ «СПОРТИКО».

Здесь же, в манежной части УСК «Олимп» состоялись матчевые встречи по стритболу, волейболу и гандболу. Лучшими командами стали «Женьшень», «Кливленд», «Белочки». На открытых площадках возле УСК «Олимп» прошли показательные бои по боксу и соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт». На стадионе «Торпедо» была проведена велогонка с выбыванием, после чего в течение трех часов для воспитанников спортивных школ и ветеранов спорта было организовано выполнение нормативов Всероссийского комплекса ГТО. На запасных полях стадиона состоялись матчевые встречи по футболу. Спортивный праздник прошел на высоком организационном уровне, его участники ощущали на себе причастность к главному мировому старту современности – летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: