26 июля 2018 09:40
1468

Тольяттинцы проголосовали за серость своего города

На сайте областного минстроя и в мобильном приложении проекта «ВМЕСТЕ» в течение месяца шло голосование за то, каким будет новый легкоатлетический манеж в Тольятти.

Спорткомплекс планируется построить в Автозаводском районе на территории стадиона «Торпедо».

Сейчас объект находится на этапе проектирования. Поэтому было принято решение заранее выяснить предпочтения жителей относительно цветового решения фасада. Им было предложено выбрать один из трех вариантов оформления фасада будущего легкоатлетического манежа.

Не раз от тольяттинцев было слышно о том, что город выглядит серым и в новых строящихся зданиях хорошо бы использовать более яркие краски. Однако даже получив возможность самим выбрать цвета нового комплекса, голосовавшие выбрали серый вариант…

В голосовании, состоявшемся на портале «ВМЕСТЕ», большинство (58%) проголосовало за решение фасада в сдержанной серой гамме (рисунок 1). На втором месте (23%) вариант оформления легкоатлетического манежа в желтом цвете (рисунок 2). Чуть меньше голосов (20%) набрал другой яркий вариант цветового решения – в оранжевых тонах (рисунок 3).

рис.1

рис.2

рис.3

Легкоатлетический манеж будет включать круговую овальную дорожку длиной 200 метров, беговую разминочную зону, дорожку для спринтерского бега длиной 60 метров, сектор для толкания ядра с защитным ограждением, сектор для прыжков в высоту, сектор для прыжков в длину и тройного прыжка, а также сектор для прыжков с шестом. На продольной стороне сооружения предусмотрены трибуны на 400 зрителей с возможностью использования подтрибунного пространства и отдельными местами для инвалидов.

Принять участие в текущих голосованиях проекта «ВМЕСТЕ» можно по ссылке либо с помощью мобильного приложения «Вместе. Самарская область» (доступно в AppStore и PlayМаркет).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: