11 февраля 2019 14:16
1653
2

Тольяттинцы смогут следить за передвижением маршруток с помощью смартфона

В скором времени жители Тольятти смогут следить за всеми передвижениями городских маршруток по улицам с помощью приложения «Яндекс.Транспорт».

В прошлом году в приложении появились все автобусы и троллейбусы, благодаря чему тольяттинцы уже сейчас могут точно узнать, где в данный момент движется общественный транспорт.

Как сообщил на аппаратном совещании руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов, с конца января в приложении появились и первые маршрутки.

«В конце прошлого года департамент начал переговоры с коммерческими перевозчиками, которые осуществляют пассажирские перевозки. На сегодняшний день достигнута договоренность с 5 компаниями. Это три маршрута, которые осуществляют перевозку жителей по социальным картам — №20, 9 и 52, — рассказал Баннов. — По остальным маршрутам ведется диспетчеризация. В дальнейшем планируется подключение всех коммерческих маршрутов к данной системе».

Он отметил, что для корректного отображения коммерческих маршрутов пользователям необходимо будет обновить приложение. Вся информация будет подаваться круглосуточно в режиме онлайн

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Лучше б нормальный городской транспорт запустили и развивали, а не частный поддерживали в первую очередь!
    С ребенком в коляске по городу невозможно перемещаться! Отвратительно

  2. Так-выдавливают городской транспорт,который для кого-то считается убыточным,делов-то.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: