4 августа 2016 19:22
3017

Тольяттинцы собрали полтонны вещей на благотворительность

В Тольятти за пол месяца собрали 600 кг добротной, чистой одежды и обуви. С таким результатом компания «ЭкоВоз» подвела итоги несколько недель сборов в рамках совместного благотворительного проекта с ТРК «Капитал» по раздельному приему ненужных вещей от населения.

Социально-экологический проект уже поддержали несколько сотен человек. Каждый день неравнодушные тольяттинцы полными пакетами приносили свою чистую обувь и одежду, которые им в быту не пригодятся, но смогут отлично послужить другим людям.

По словам организаторов, акция базируется на ценностях бережного отношения к окружающей среде и социальной ответственности. Именно поэтому в контейнер просят отправлять именно хорошие и чистые вещи. Еще довольно добротные, а может и вообще одетые всего пару раз предметы гардероба вместо того, чтобы копиться на свалках, могут приносить реальную пользу.

Большую часть собранного, так как в большинстве участники проекта сдали именно хорошие вещи, организаторы передали на благотворительность. В этот раз принятые предметы гардероба направили в пункт «Банк Вещей», передает пресс-служба компании «ЭкоВоз».

Собранную одежду волонтеры пункта тщательно отсортировали по сезонам, полу, а также возрасту и размерам. Совершенно бесплатно вещи отдадут малоимущим и многодетным семьям, людям, которые стали заложниками выплат по ипотекам и кредитам, погорельцам, молодым мамочкам, лицам без определенного места жительства со всей Самарской области, Ставропольского района и даже Ульяновской области. В помощь собранная одежда отправится и в пострадавшие районы Украины, а также выходцам из страны.

Поделиться ненужной одеждой с пользой по-прежнему может любой желающий. Для этого нужно лишь упаковать свои чистые, добротные вещи в пакет и опустить его в яркий контейнер «ЭкоВоз», расположенный на 1-ом этаже ТРК «Капитал»: со стороны б-р Гая, за эскалатором, возле лифта. Бак готов принять вещи в любое удобное для вас время с 10:00 до 21:00.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: