23 декабря 2015 08:50
8480

Тольяттинская компания «Супер-авто» признана банкротом

Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал ЗАО «Супер-авто» банкротом и открыл в отношении предприятия процедуру конкурсного управления сроком на шесть месяцев, говорится на официальном сайте суда.

Конкурсным управляющим назначен Денис Космачев. «Супер-авто» зарегистрировано с 2012 г. в Санкт-Петербурге, однако, производство компании расположено в Тольятти. Предприятие занималось модернизацией и эксклюзивным производством автомобилей Lada.

«Исследовав представленные временным управляющим материалы, арбитражный суд установил, что на дату проведения управляющим финансового анализа должника последний не располагает внутренними резервами для улучшения финансового состояния, восстановления платежеспособности и выхода из кризиса. Целесообразно введение процедуры конкурсного производства», — говорится в решении суда.

«Супер-авто» само подало заявление на самостоятельное банкротство. В обосновании своего заявления компания указывает, что размер ее кредиторской задолженности составляет 22,24 млн руб., долги по зарплате — 3,2 млн, по обязательным платежам — 12,6 млн рублей.

В то же время размер дебеторской задолженности равен всего 29,5 млн рублей.

Заявление о включении в реестр кредиторов уже подал Сбербанк, которому «Супер-авто» осталось должно 77,3 млн рублей. Поручителем по этому кредиту выступают ООО «Прогрессивные технологии» и совладелец компании Антон Губа.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2014 году объем производства автомобилей «Супер-авто» снизился с 530 до 430 машин.

Источник: ВолгаНьюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: