9 июля 2019 13:10
140

Тольяттинская консерватория готовится получить лицензию

В помещении Тольяттинской консерватории (ул. Мира, 72) произведен капитальный ремонт систем электроосвещения и отопления, замена оконных блоков во всем здании, ремонт лестницы, зрительного зала, устройство туалета для маломобильных граждан. Всего на эти цели было выделено 5005 тыс. рублей. Средства выделены из облбюджета.

Учреждение готовится к подаче документов на лицензирование. До 9 августа планируется приобрести дополнительное оборудование, необходимое для организации образовательного процесса в соответствии с новыми федеральными требованиями. В консерватории будут лингофонный кабинет и компьютерный зал. Зрительный зал оснастят звуковым оборудованием. Также планируется приобрести музыкальные инструменты, специализированные учебники и пособия для студенческой библиотеки. На эти цели выдедены средства в рамках  межбюджетных трансфертов.

В августе в учреждении планируется установить автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и получить положительное заключение государственного пожарного надзора.

Напомним, ранее власти рассматривали вариант создания в Тольятти филиала Саратовской консерватории, однако в итоге решили, что она будет самостоятельной, муниципальной. Функционировать учреждение начнет сразу после получения лицензии. Пакет документов на лицензирование в Рособрнадзор будет подан в сентябре 2019 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: