7 декабря 2015 17:10
8091

Тольяттинские медучреждения в числе лучших в электронном здравоохранении

В министерстве здравоохранения прошло торжественное подведение итогов третьего конкурса на звание «Лучшие в электронном здравоохранении». Гостей, членов конкурсной комиссии, участников и победителей приветствовал заместитель председателя Правительства Самарской области Геннадий Гридасов.

Он подчеркнул, что конкурс набирает обороты, становится все более популярным среди медиков губернии, растет и число номинаций, поэтому такой важный стимул для развития здравоохранения должен быть поддержан и государством, и бизнесом, и общественными организациями.

В этом году в 3-х номинациях конкурса приняли участие 45 IT-специалистов и медицинских работников и 30 медицинских организаций Самарской области.

Как передает пресс-служба регионального правительства, акцент делался на участие лечебно-профилактических учреждений в процессах интеграции информационно-коммуникационных технологий на региональном уровне, поэтому основной номинацией конкурса стала: «Медицинская организация – лучший участник интеграционных процессов в здравоохранении» .

Всего было проанализирована работа более 100 учреждений здравоохранения Самарской области, в числе лучших оказались и тольяттинские медучреждения. Так, дипломом 1 степени в номинации «Лучшая медицинская организация в организации информационных процессов» среди городских больниц и поликлиник была награждена «Тольяттинская городская поликлиника №1», главный врач Светлана Шалаева. А дипломом 1 степени за лучшую интеграцию информационных процессов внутри учреждения наградили «Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5», главным врачом которой является Николай Ренц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: