24 декабря 2015 10:50
7421

Тольяттинские полицейские вернули пенсионеру украденный автомобиль

В полицию за помощью обратился 83-летний житель Тольятти. Мужчина рассказал, что из двора дома, расположенного на улице Ленина в Центральном районе города, украден принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2101.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. С целью установления возможных очевидцев преступления сотрудники органов внутренних дел опросили жителей близлежащих домов. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России, было возбуждено уголовное дело.

На причастность к данному преступлению сотрудники уголовного розыска проверили лиц, уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных противоправных деяний. В результате оперативно-разыскных мероприятий  полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции №24 Управления МВД России по Тольятти  для дальнейшего разбирательства.

По версии полицейских, преступление совершил безработный местный житель 1989 года рождения. Ранее он уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного деяния. Из собранных оперативниками материалов следует, что мужчина украл автомобиль для того, что продать его на запчасти.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли украденное транспортное средство. В настоящее время оно уже возвращено законному владельцу. Ведется следствие, полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступным посягательствам на автотранспортные средства, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: