17 июля 2015 11:00
8709

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Доказательства, собранные полицейскими, позволили установить причастность жителя Тольятти к преступлению имущественной направленности.

Пожилая женщина 1943 года рождения обратилась за помощью в полицию вечером 14 июня. Она рассказала о том, что злоумышленник, находясь на лестничной площадке в подъезде дома по улице Тополиная, открыто похитил у нее сумку, в которой находились деньги в сумме 1500 рублей, после чего скрылся.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и собрали необходимые улики. Полицейские опросили потерпевшую, с ее слов было составлено словесное описание грабителя.

С целью установления возможных свидетелей случившегося сотрудники органов внутренних дел провели поквартирный обход в доме, где было совершено преступление. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж» УК РФ, возбудили уголовное дело.

Комплекс оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, дал результат – сотрудники уголовного розыска отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти задержали подозреваемого. Им оказался безработный молодой человек 1990 года рождения, ранее судимый за кражу и грабеж.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, предполагаемого злоумышленника проверяют на причастность к другим преступлениям, сообщает ГУ МВД по Самарской области.  

 

 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: