5 марта 2017 10:05
1239

Тольяттинские школьники помогли сотрудникам полиции провести операцию «Автобус»

На территории Тольятти участились случаи ДТП с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В связи с этим на территории города проводится профилактическое мероприятие под названием «Автобус», направленное на снижение числа дорожных происшествий с участием транспорта данного вида.

Маршруты патрулирования ДПС приближены к местам прохождения автобусных маршрутов. Инспекторами организован контроль за техническим состоянием автобусов и наличием предусмотренной документации у водительского состава. Особое внимание уделяется требованиям к обеспечению безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при пассажирских перевозках, ответственности за их несоблюдение.

Активное участие в проведении мероприятия оказывают юные инспекторы движения, которые вместе с сотрудниками полиции проводят беседы с водителями. Школьники вручают тематические листовки и призывают к бережному и внимательному отношению ко всем участникам дорожного движения.

В ГИБДД У МВД России по г. Тольятти уверены, что такое привлечение внимания к Правилам дорожного движения, принесет свои положительные результаты и поможет снизить аварийность в наступившем новом году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: