3 апреля 2017 18:45
1514

Тольяттинские таксисты помогли ГИБДД выловить «вечно пьяного» водителя

В выходные дни от водителя одной из таксомоторных организаций поступила информация о том, что по улице Коммунальной движется автомобиль ВАЗ, водитель которого предположительно находится в состоянии опьянения.

Экипаж ИДПС остановил  транспортное средство.  Водитель, мужчина 1979 г.р. отказался от прохождения медицинского освидетельствования.  Было установлено, что ранее в 2004, 2006, 2009 и дважды в 2014 году водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что был лишен водительских прав.  Кроме этого, он оплачивал  штраф в размере 30 000 рублей и был подвергнут аресту сроком на 10 суток.  Поэтому, в настоящее время в отношении водителя собран материал по ст.264 прим.1 УК РФ («нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию..»).

Таким образом, благодаря активной гражданской позиции водителя такси, слаженным действиям сотрудников Госавтоинспекции возможно предотвращено дорожно-транспортные происшествия по       вине водителя, который в очередной раз сел за руль в состоянии опьянения, отметили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: