29 июня 2012 12:01
9747

Тольяттинские водители автобусов показали великолепные знания ПДД

В четверг, 28 июня, в Самаре стартовал XI областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. На первом этапе водители сдавали экзамен на знание правил дорожного движения.

В конкурсе принимают участие команды из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани, Отрадного, муниципального района Кинельский. После подведения итогов первого этапа стало известно, что лучшие результаты на знание ПДД показали водители команды Тольятти.

Так, в номинации «ЛиАЗ-5256» лучшим стал Максим Шишагин из ТПАТП №3, ответивший правильно на все 20 вопросов за 35 секунд. Второе место занял Павел Лябаев из того же предприятия, на верные ответы на те же 20 вопросов он потратил 37,7 секунды. В номинации «МАЗ-103» также лидировали водители АТП-3: первое место досталось Павлу Лаврухину, который дал правильные ответы на 20 вопросов за 30 секунд, вторым стал Павел Меркушев, которому на это понадобилось 40,2 секунды.

В номинации «НефАЗ» первым стал Кирилл Рыков из АТП-3, который на все правильные ответы потратил 46 секунд, вторым – его коллега Павел Бирюков, результат которого на 2 секунды скромнее.

В номинации «Богдан» первые два места заняли представители ООО «Авто-Фарт»: Михаил Широков с результатом 20 правильных ответов из 20 вопросов за 68 секунд стал лучшим, а Рафаэлю Фяткулову за 18 правильных ответов за 151 секунду досталось второе место. В номинации «Форд» первое место занял Сергей Роон из ООО «Сити-Транс-Сервис» – 20 правильных ответов за 58,5 секунды. Второе место присудили Вадиму Емельянову из ООО «Альянс», на 18 правильных ответов он потратил 176 секунд.

Сегодня в Самаре состоится второй этап – соревнования по скоростному маневрированию.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: