10 июня 2019 12:32
1415

Тольяттинский лицей № 57 получил статус базовой школы РАН

Пять учебных заведений Самарской области получили статус базовых школ Российской академии наук. В их числе тольяттинский лицей № 57.

Цель проекта — создание условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентация на карьеру в области науки и высоких технологий. Отбор школ проводила сама академия. Среди его основных критериев — образовательное учреждение уже должно показывать высокие результаты и достижения школьников (например, в олимпиадах), иметь опыт профильного обучения и сетевого взаимодействия и хороший кадровый потенциал.

Научно-образовательным центром для базовых школ РАН в регионе стал Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва. Вуз будет помогать школам в разработке образовательных программ, направленных на развитие исследовательской активности школьников, и обеспечит доступ учеников к своим исследовательским проектам.  Преподаватели университета будут вести научно-популярные и образовательные лектории, работать со школьниками над научными проектами.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: