29 сентября 2018 14:09
422

Тольяттинский оппозиционер оштрафован за организацию митинга против пенсионной реформы

Суд в Тольятти назначил в пятницу административное наказание бывшему координатору местного штаба оппозиционера Алексея Навального Сергею Ионову, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

По словам С.Ионова, суд вменил ему ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления об его проведении) за организацию митинга 9 сентября в Тольятти и оштрафовал его на 20 тыс. рублей.

С.Ионов сообщил, что ранее в пятницу полицейские задержали его для составления протокола, затем из отдела полиции он был доставлен в суд.

Как сообщалось, 9 сентября сторонники А.Навального провели в Тольятти не согласованный с властями митинг против повышения пенсионного возраста. Акция прошла без задержаний. Организаторы акции заявляли, что мэрия ответила на их заявку позднее установленного законом срока, и поэтому отказ не имеет силы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: