28 декабря 2015 17:55
8010

Тольяттинским детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Сегодня в микрорайоне Поволжский состоялось торжественное мероприятие, посвященное сдаче в эксплуатацию жилья для детей-сирот.

Ключи от однокомнатных квартир получили первые 9 человек, которые успели оформить все документы. В этом году для детей-сирот выделено 36 квартир. С приветственным словом выступил мэр Тольятти Сергей Андреев:

«Сегодня для многих присутствующих ребят наступил долгожданный момент: мы вручаем вам ключи от квартир в новом доме. У вас теперь будет свое жилье, отнеситесь к этому с ответственностью».

Новоиспеченных жильцов также поздравили исполнительный директор Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов, руководитель аппарата мэрии Тольятти Евгения Бычкова и депутат VI созыва Думы городского округа Тольятти Максим Васильев.

Напомним, что два трехэтажных жилых дома общей площадью более 1 300 квадратных метров построены Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области. Подрядчиком на данном проекте выступает строительная компания «Евроальянс».

Дома полностью соответствуют требованиям к жилью, предназначенному для специализированного жилищного фонда. Квартиры предоставляются с чистовой отделкой и установленными приборами учета.

В соответствии с действующим законодательством, первые пять лет жильцы смогут пользоваться квартирами по договору социального найма; по истечении этого срока квартиры перейдут в собственность жильцов, отмечают в пресс-центре мэрии Тольятти.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: