Эта сумма требуется на материальное стимулирование дружинников, городской и областной бюджеты таких средств выделить не смогут, сообщает TLTgorod.
Из городского бюджета на работу ДНД выделено чуть более 2,5 миллионов рублей, а из области 477 тысяч, сообщил заместитель руководителя департамента общественной безопасности Евгений Румянцев. Были обращения в правительство Самарской области, в департамент общественной безопасности Самаркой области о необходимости дополнительной суммы, так как выделенных средств недостаточно для того, чтобы в течение всего года нормально организовывать охрану общественного порядка, считает заместитель начальника полиции У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Александр Кизян.
Отмечается, что дружинники в городе продолжают свою деятельность, но привлечь для работы в ДНД людей сейчас сложно, как показывает практика, проблема замыкается именно на материальном стимулировании.