26 апреля 2016 14:56
4867

Тольяттинским журналистам представили новые автобусы

Завтра, 27 апреля выйдут на линию 28 новых автобусов марки Volgabus. Чуть позже городской автопарк пополнят ещё 32 единицы пассажирского транспорта.

Каждый Volgabus вмещает 111 человек и оборудован местами для крепления инвалидных колясок и аппарелями – площадками, с помощью которых инвалиды могут попасть внутрь салона.

Все автобусы снабжены «бегущей строкой» внутри и информационными табло снаружи. Кроме того, они оборудованы системой видеофиксации, состоящей из трех камер внутри салона – таковы новые требования безопасности общественного транспорта, пояснили в пресс-службе городской администрации.

 

Отметим, что в последний раз Тольятти обновлял автобусный парк в конце 2012 года, когда на маршруты выехали 102 автобуса МАЗ. По словам водителей АТП №3, Volgabus намного комфортнее.

Как подчеркнул мэр Сергей Андреев, автобусы нашему городу были просто необходимы:
«На данный момент в автопарке есть автобусы, которым вот-вот исполнится 15-20 лет. Теперь мы сможем их списать: средний возраст транспорта чуть превысит шесть с половиной лет. Уверен, что новые автобусы горожанам понравятся. Общественный транспорт помогает уменьшить загруженность дорог. Если в этом году будет действовать программа по обновлению троллейбусного парка, мы будем в ней участвовать».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: