24 ноября 2017 12:07
346

«У нас есть технологии, у вас земля»: Итальянцы о Тольятти

Тольятти посетила делегация из итальянской провинции Пьяченца. 23 ноября власти города встретились с представителями провинции в горадминистрации.

В составе итальянской делегации были представители исполнительной власти провинции Пьяченца и сельскохозяйственного бизнеса, которые рассматривают ТОР «Тольятти» как одну из перспективных площадок для развития бизнеса, отмечают в горадминистрации. Об инвестиционной привлекательности нашего региона, а также о преимуществах статуса резидента гостям рассказал заместитель главы по экономике и финансам Алексей Бузинный.

В свою очередь члены итальянской делегации отметили, что настроены на планомерную и продуктивную работу в развитии сельского хозяйства.

— У нас есть технологии, у вас земля, что бы работать, — отметил Микеле Маффини, президент «Колледжа Агротехников Пьяченца и Парма». — Объединив усилия, мы сможем достойно ответить на санкции, которые наносят урон нашей экономике и лишают вас качественных продуктов.

Визит представителей города-партнера был приурочен к фестивалю «Неделя высокой итальянской кухни в мире», который проходит в конце ноября в 180 странах мира. Представитель генерального консульства Италии Джагуидо Бреддо высказал предложение сделать центром III фестиваля «Недели высокой итальянской кухни в мире» — Россию и гости не исключили вероятность сделать основной гастрономической площадкой наш город.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: