2 ноября 2017 15:48
391

У тольяттинского леса появился новый друг

Особо охраняемая природная территория «Ставропольский сосняк» была включена в проект «Подари лес другу!», реализуемый «Почта Банк». Это совместный проект с онлайн-сервисом Maraquia по дистанционному восстановлению деревьев в национальных парках России. Все средства, собранные в рамках проекта, направляются на закупку саженцев в ведущих лесопитомниках России. Лесники осуществляют уход за молодыми деревьями на протяжении нескольких лет, пока те не окрепнут.

«Подключение парка «Cтавропольский сосняк» к программе «Подари лес другу» — важный шаг на пути увеличения экологического потенциала Самарской области. Уверен, что уже следующей весной мы начнем полномасштабное восстановление пострадавшего от пожара участка леса в Тольятти», — прокомментировал президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

1 ноября команда «Почта Банка» во главе с управляющим Самарским Областным центром ПАО «Почта Банк», Павлом Корытиным выехала на мониторинг 23-го квартала лесной территории, где и находятся первые 8 гектаров парка «Ставропольский сосняк», на посадку которых уже собраны благотворительные средства.

Команда мониторинга осмотрела территорию, где весной 2018 года силами добровольцев будут осуществлены посадки. Глава Комсомольского района Артем Анисимов поблагодарил «Почта Банк» за доброе начинание в Тольятти и вручил Сертификат «Лесной благодарности» Павлу Корытину.

Александр Платонов, руководитель сервиса «Маракуйя» отметил: «Ставропольский сосняк» — памятник природы регионального значения, расположенный в черте города. Восстановление леса, четверть которого была уничтожена пожаром в 2010 году, значительно улучшит экологическую ситуацию в Тольятти. Сегодня мы убедились, что полным ходом идет подготовка территории к весенней посадке деревьев, все необходимые работы выполняются по графику. Весной мы планируем высадить 35 210 саженцев сосны обыкновенной и берёзы бородавчатой на 8 га земли».

Помимо проекта «Подари лес другу», работники Почта Банка в регионах его присутствия в теплое время года регулярно проводят субботники в городских скверах и парках, а также на прилегающих к клиентским центрам территориях. В офисах банка практикуется раздельный сбор и вывоз бытовых отходов (стекла, пластика, химических источников тока, расходных материалов для оргтехники). Для экономии воды используются сенсорные смесители. Так что весной в Тольятти команда «Почта Банка» со всеми жителями выйдет на городские субботники.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: