30 июля 2016 14:51
3751

Участок дороги на Южном шоссе в Тольятти признан самым аварийным в России

Центр ОНФ «Народная экспертиза» выявил наиболее аварийно-опасные участки дорог по итогам I полугодия 2016 г. 

Эксперты Центра ОНФ на основе информации о дорожно-транспортных происшествиях из открытых источников ГИБДД выяснили, что первое место по количеству ДТП с пострадавшими занял участок в черте города Тольятти на Южном шоссе, 36. Только за шесть месяцев на нем произошло 12 ДТП, в которых получили ранения 14 человек.

Эксперты подчеркивают, что данный участок опасен тем, что на нем постоянно совершаются наезды на пешеходов. По итогам 2015 г. этот тольяттинский аварийно-опасный участок занимал третью строчку антирейтинга, тогда на нем произошло 15 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 19 получили ранения.

«Это не просто столкновения транспортных средств, а именно наезды на пешеходов – самых уязвимых участников дорожного движения, что требует еще более серьезного вмешательства», – подчеркивает руководитель центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

Вторую строчку антирейтинга ОНФ занял 246-й км федеральной автодороги М-2 «Крым», проходящей через город Плавск. Здесь за первые шесть месяцев этого года зарегистрировано 9 ДТП, в которых 13 человек получили ранения.

На третьем месте оказался 178-й км трассы М-5 «Урал» в Рязанской области. Здесь по итогам I полугодия 2016 г. произошло 8 аварий, в которых 3 человека погибли и 10 получили ранения.

В мониторинге Центра ОНФ «Народная экспертиза» отмечается, что в целом наблюдается снижение как количества аварий, так и погибших в результате ДТП. Однако в ряде регионов России количество погибших не снизилось, а наоборот, показало рост. Властям данных областей необходимо обратить внимание на создание дополнительных условий для уменьшения количества аварий.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: