14 апреля 2005 09:34
9746

Умерили аппетиты

Вместо первоначальных семи миллионов рублей дополнительно на нужды городской думы депутаты решили обойтись 900 тысячами.


При утверждении городского бюджета на 2005 год на содержание думы было предусмотрено 45 миллионов 120 тысяч рублей. Однако в связи с тем, что работать на освобожденной основе изъявило желание больше депутатов, нежели ожидалось, они предложили чиновникам мэрии пересмотреть статью расходов в сторону увеличения. Дополнительно на двадцать одного освобожденного депутата с помощниками и аппарат думы народные избранники просили более семи миллионов. Такие расходы мэрия тянуть отказалась. Начались длительные консультации. Сначала прошла информация, что народные избранники отказались от требований о выделении думе дополнительных автомобилей. Потом стали известны условия уступки: часть народных избранников согласилась ездить на своих личных и служебных авто, но заправлять их за казенный счет, то есть на деньги тольяттинских налогоплательщиков. А учитывая, что многие депутаты передвигаются на престижных иномарках, то и расходы на ГСМ у них значительные. На днях определился и лимит — по пять тысяч рублей на ГСМ в месяц. Впрочем, во всем остальном нардепы умерили аппетиты. А чтобы уложиться в предусмотренные бюджетом 45 миллионов, поднимался вопрос о сокращении аппарата думы. Пока решено сократить только свободные ставки, а людей не сокращать.


Как сообщил вице-спикер Владимир Дуцев, дополнительно на думу из бюджета будет выделено лишь 933 тысячи рублей. Эти деньги пойдут на обустройство общественных приемных депутатов в округах, в среднем по 30 тысяч на одну приемную. Кто-то закупит мебель, а кому-то придется вложиться в ремонт помещения. А на обстановку придется искать дополнительные источники. Располагаться кабинеты будут на муниципальных площадях, например в школах и детских садах.


По остальным затратам на оборудование рабочих мест оргтехникой и обеспечение сотовыми телефонами вопрос отпал.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: