2 декабря 2003 10:54
9410

Умники и умницы Тольятти

5 декабря в Тольяттинском краеведческом музее будет проходить второй тур интеллектуальной игры по истории и краеведению «Умники и умницы». Организаторами игры выступают Тольяттинский краеведческий музей, Департамент образования мэрии г. Тольятти и МОУДОД ЦДОДД «Гуманитарный центр интеллектуального развития» при участии кафедры истории ТГУ.

По словам организаторов, игра «Умники и умницы» проводится в два тура. Первый тур был заочным, к нему допускались все желающие школьники 9-10 классов, победители набравшие большее количество баллов допускаются ко 2 туру.
Второй тур будет проходить по принципу известной телевизионной игры «Умники и умницы», в ходе которого участники должны рассмотреть и ответить на заданное количество вопросов по теме «Россия, век 18».

Как сообщили АНТ в ТКМ, итоги игры подводятся жюри, которое определяет три призовых места, а также выделяет участников-победителей «зрительских симпатий» за оригинальность ответов и нестандартность принимаемых решений.

Целью игры является приобщить учащихся к историческому, культурному и духовному наследию России, развить у них творческие способности.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: